×

Hinweis

Fehlende Zugriffsrechte - Datei '/components/com_htmlarea3_xtd-c/popups/InsertFile/images/ext/pdf_small.gif'

27.5. - 5.6.2011

41ste Sportwerbewoche in Oesterweg

 


Freitag, 27. Mai

17.00 Uhr Firmenturnier

Kleinfeld-Turnier, 1 x 12 Minuten, 5 Feldspieler und Torwart

Siegerehrung um 21.00Uhr, bisherige Gewinner des Wanderpokals:

2007   Haller Kreisblatt
2008   Fa. Claas
2009   Fa. Claas
2010   Fa. Kirchhoff

Dieses Jahr sind dabei: Fa. Kirchhoff, Haller-Kreisblatt, Fa. Baecker, Fa. Zumdiek, Fa. Nagel, Fa. Dachser

 

 

Samstag, 28. Mai

10.00 Uhr   F1 und E2 Junioren Meisterschaftsspiel

11.15 Uhr   D-Juniorinnen Meisterschaftsspiel

13.30 Uhr   Wurstcup

Kleinfeld-Turnier, 1 x 12 Minuten, 5 Feldspieler und Torwart

Fa. Stockmeyer, Fa. Fledi, Fa. Wenner, Fa. Hörmann, Fa. Nölke, Fa. Reinert, Fa. Wiltmann (Pokalverteidiger), Fa. Quander, Fa. BSG Marten, Fa. Storck

Siegerehrung gegen 17.30 Uhr, bisherige Gewinner der Pokale:

2007   Fa. Wiltmann
2008   Fa. Wiltmann
2009   Fa. Wenner
2010   Fa. Wiltmann

Wurst Cup 2011.pdf Wurst Cup 2011.pdf (10.82 KB)

 

So sehen Sieger aus - Firma Wenner gewinnt den WurstCup:

2011-05-Wurstcup.jpg


17.00 Uhr   Fußballtennis

Die "Dienstagsmänner" der SG-Oesterweg   --   "Montagsmänner" des SC-Peckeloh

 

Wettstreit in Harmonie!

Ganz viel Spaß hatten die GymnastikMänner aus Peckeloh und aus Oesterweg. Und das war wirklich sehenswert, was die beiden Gruppen boten. Alle hatten den Ball super im Griff, so manch eine zirkusreife Aktion war dabei. Das Wetter spielte nicht ganz so mit, Wind und dann auch noch Regen. Aber trotzdem zogen die Herren 5 Sätze durch, die Oesterweg (nicht zuletzt durch günstigen Wind) knapp für sich entscheiden konnte. Auf jeden Fall hat es soviel Spaß gemacht, das eine Wiederholung in größerem Kreis geplant ist.

 

2011-05-Fussballtennis-1.jpg

2010-03-19 JHV-2.jpg    2011-05-Fussballtennis-3.jpg    2011-05-Fussballtennis-4.jpg    2011-05-Fussballtennis-5.jpg

 

 

Sonntag, 29. Mai

13.00 Uhr   2. Mannschaft, letztes Heimspiel der Saison

15.00 Uhr   1. Mannschaft, letztes Heimspiel der Saison

 

 

Montag, 30. Mai

17.00 Uhr   D1-Junioren

Kleinfeld-Turnier, 1 x 15 Minuten, 6 Feldspieler und Torwart ohne Abseits

TUS Langenheide, SpVg Versmold, SC Peckeloh, TUS Solbad Ravensberg, SG Oesterweg

2011-D-Junioren-Turnier.pdf 2011-D-Junioren-Turnier.pdf (25.08 KB) 


 

Dienstag, 31. Mai

17.00 Uhr   D2-Junioren

Kleinfeldturnier, 1 x 15 min, 3 min Pause, Teilnehmende Mannschaften

Gruppe A: SG Oesterweg, FC Greffen, SC Peckeloh, TuS Solbad Ravensberg

Gruppe B: SV Bad Laer, SC Halle, TSV Amshausen, Warendorfer SU

2011-D2-Junioren-Turnier.pdf 2011-D2-Junioren-Turnier.pdf (31.22 KB)

 

 

Mittwoch, 1. Juni

17.30 Uhr   1. und 2. Mannschaften spielen um den Wanderpokal der Stadt Versmold

Kleinfeld-Turnier, 1 x 12 Minuten, 5 Feldspieler und Torwart

Es spielen: SG-Oesterweg I, SV-Häger I, SC-Peckeloh II, SC Halle, TSG Dissen, TSV-Amshausen II

und: SG-Oesterweg II, SpVg Versmold II, SC-Peckeloh III, SV-Häger II, TUS-Langenheide II, TSV-Amshausen III

Siegerehrung gegen 21.00Uhr

Kleinfeldturnier 2011.pdf Kleinfeldturnier 2011.pdf (305.60 KB) 

 

 

Donnerstag, 2. Juni, Chr. Himmelfahrt

Familientag

10.00 Uhr  Bambinis Altkreispokal

Kleinfeld-Turnier, 1 x 12 Minuten, 3 Minuten Pause

Es spielen: SG Oesterweg, SpVg Versmold, SC Peckeloh, SC Halle, TSV Amshausen, SpVg Steinhagen, BV Werther, TuS Solbad Ravensberg

Siegerehrung gegen 14.30 Uhr

2011-Bambini-Altkreispokal.pdf 2011-Bambini-Altkreispokal.pdf (52.71 KB) 

Hier der Bericht aus dem Westfalenblatt:

 

2011-06-02-Bambinis-WB.JPG

2011-06-02-Bambinis-00.jpg 

2011-06-02-Bambinis-01.jpg  2011-06-02-Bambinis-02.jpg  2011-06-02-Bambinis-03.jpg


 

10.30 Uhr  Vorführung der Montag-Gymnastik-Damen

Leiterin Lore Flottman

2011-06-02-Montagsdamen-0.jpg 

2011-06-02-Montagsdamen-1.jpg  2011-06-02-Montagsdamen-2.jpg  2011-06-02-Montagsdamen-3.jpg


11.00 Uhr  Vorführung der Mädchengymnastikgruppe

Leiterin Henriette Sprenger

2011-06-02-Maedchenturnen-0.jpg 

2011-06-02-Maedchenturnen-1.jpg  2011-06-02-Maedchenturnen-2.jpg  2011-06-02-Maedchenturnen-3.jpg


11.45 Uhr  Vorführung der Kinder-Tanz-Gruppe

Leiterin Petra Grube

2011-06-02-KinderTanzen-0.jpg 

2011-06-02-KinderTanzen-1.jpg  2011-06-02-KinderTanzen-3.jpg  2011-06-02-KinderTanzen-2.jpg


12.15 Uhr  Vorführung der Karatekas

Leiter Antonio Perez-Pereira

2011-06-02-Karate-0.jpg 

2011-06-02-Karate-1.jpg  2011-06-02-Karate-2.jpg  2011-06-02-Karate-3.jpg


13.00 Uhr  Ball-Olympiade

Die Ball Olympiade, aber auch das Programm der gesamten Sportwerbewoche aktuell in der Presse:

 

2011-BallOlympiade-WB.jpg

 

2011-BallOlympiade-HK.jpg 

 

2011-06-02-Familientag-WB.JPG

2011-06-02-Familientag.JPG

Freitag, 3. Juni

17.00 Uhr   Fußballturnier der Freiwilligen Feuerwehren

 

 

Samstag, 4. Juni

10.00 Uhr   E1-Junioren

14.00 Uhr   C-Junioren

17.00 Uhr   Ü60

SG-Oesterweg/SC Peckeloh   --   SpVg Versmold

 

2011-06-03-U-60.JPG 

 

 

Sonntag, 5. Juni

10.00 Uhr  Allianz-Girls-Cup der Juniorinnen

Kleinfeld Turniere der B-, C- und D-Juniorinnen um den Allianz-Girls-Cup. Es spielen:

B-Juniorinnen: SV Bad Laer, SG Telgte, TuS Hilter, VfL Sassenberg, SC Peckeloh, Spielgemeinschaft Versmold/Oesterweg.

C-Juniorinnen: DJK Milte, TSG Dissen, SUS Enningerloh, VfL Ladbergen, SpVg Versmold, SV Bad Laer, SG Oesterweg

D-Juniorinnen: SC Peckeloh, SG Oesterweg I, VfL Schildesche, Warendorfer SU, SpVg Heepen, SG Oesterweg II

2011-Allianz-Girls-Cup-B-Juniorinnen.pdf 2011-Allianz-Girls-Cup-B-Juniorinnen.pdf (63.84 KB)

2011-Allianz-Girls-Cup-C-Juniorinnen.pdf 2011-Allianz-Girls-Cup-C-Juniorinnen.pdf (68.18 KB)

2011-Allianz-Girls-Cup-D-Juniorinnen.pdf 2011-Allianz-Girls-Cup-D-Juniorinnen.pdf (29.93 KB)

 

2011-06-05-Allianz-Cup.jpg